Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект по профориентации учащихся "Наука для каждого: сделано у нас" стартовал в Нижнем Новгороде 22 марта

23 марта 2017 18:06  [891] Общество
Участники проекта Наука для каждого: сделано у нас

Участники проекта Наука для каждого: сделано у нас

Фото: организаторы

Первый этап проекта по профориентации школьников и студентов "Наука для каждого: сделано у нас" стартовал в Нижнем Новгороде 22 марта 2017 года. Об этом сообщают организаторы.

Мероприятие началось в информационном Центре по Атомной Энергетике. Планируется, что в рамках проекта участники смогут не только на теории познакомятся с основными отраслями Нижегородской области, но и смогут посетить все интересующие их предприятия. Первым предприятием решившим рассказать о себе стало ЗАО "Управление отходами-НН".

Запуск проекта был посвящен одной из центральных тем года экологии - модернизации сферы обращения с отходами в регионе. Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области рассказали о ходе реализации государственной программы "Охрана окружающей среды Нижегородской области". После этого студенты и школьники в рамках познавательной лекции узнали обо всех этапах деятельности ЗАО "Управление отходами-НН", посмотрели видеофильм о предприятии и смогли задать интересующие их вопросы.

На втором этапе проекта участников ждет посещение Городецкого межмуниципального комплекса обращения с твердыми коммунальными отходами. Это первый в России объект в сфере обращения с отходами, построенный в рамках государственно-частного партнёрства в рамках концессионного соглашения между ЗАО "Управления отходами-НН" и правительством Нижегородской области.

Третьим этапом проекта станет игровая программа для школьников и студентов в формате брейн-ринга или квиза, входе которой ребята смогут закрепить полученные знания о деятельности предприятия "Управление отходами-НН".

Среди участников первого этапа проекта были и будущие экологи из Мининского педагогического университета, которые уже высказали заинтересованность в прохождении производственной практике на объектах предприятия.

Поделиться: