Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес решение об аресте двух обвиняемых в мошенничестве адвокатов

24 марта 2017 15:28  [1530] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес решение об аресте двух обвиняемых в мошенничестве адвокатов. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона 24 марта 2017 года.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего и 40-летнего адвокатов адвокатской палаты Нижегородской области по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые располагали сведениями о том, что осужденный обратился в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода с ходатайством об условно-досрочной освобождении.

"В период с февраля по март 2017 года подозреваемые сообщили ему и его знакомой о том, что якобы ходатайство будет удовлетворено только при условии передачи судье взятки в сумме 350 тысяч рублей. При этом они предложили свои услуги в качестве посредников при передаче взятки", - говорится в сообщении.

1 марта 2017 года в помещении адвокатской конторы Канавинского района один из подозреваемых получил от знакомой осужденного 350 тысяч рублей для взятки федеральному судье. Полученными средствами адвокаты распорядились по своему усмотрению. Противоправные действия подозреваемых выявили оперативные сотрудники УФСБ по региону, после чего 22 марта их задержали.

24 марта суд постановил поместить их под арест сроком на два месяца - на период расследования преступления.

Поделиться: