Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд приостановил деятельность одного из цехов нижегородского ООО "АгроПоставка" на 60 суток по иску Роспотребнадзора

27 марта 2017 10:17  [1423] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд приостановил деятельность одного из цехов ООО "АгроПоставка" на 60 суток по иску управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Об этом сообщает ведомство 27 марта 2017 года.

Согласно информации, сотрудники управления осмотрели производственных помещений ООО "АгроПоставка" – цеха по производству промышленного оборудования из металла в рамках проведения административного расследования.

Было выявлено отсутствие принудительной (механической) приточно-вытяжной вентиляции, а также отсутствие естественной вентиляции и защитных ширм на сварочных постах. Кроме того, обнаружены нарушения гигиенических требований к организации технологических процессов: превышены ПДУ шума на рабочих местах. Мероприятий по снижению уровня шума не проводилось, работающие средствами защиты органов слуха не обеспечены.

Это нарушает требования п. 6.3 СП 2.2.1.1312-03 "Гигиенические требования к проектированию вновь строящихся и реконструируемых промышленных предприятий" и п.7, 10, 41, 42, 43 СП 1009-73 "Санитарные правила при сварке, наплавке и резке металлов".

"Производство сварочных работ в помещении, где отсутствует какая-либо система вентиляции, является грубым нарушением санитарных правил и несёт угрозу жизни и здоровью работников предприятия", - говорится в сообщении.

В связи с этим управление обратилось в суд с требованием о признании ООО “АгроПоставка” виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ и назначить наказания в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток.

Кстовский городской суд поддержал позицию управления и приостановил деятельность цеха по производству оборудования из металла на указанный срок.

Поделиться: