Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК "НН" обыграл пермскую "Парму" в матче на выезде 26 марта

27 марта 2017 10:28  [1048] Спорт

Фото: БК НН

Баскетбольный клуб (БК) "НН" обыграл пермскую "Парму" в матче на выезде 26 марта. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Согласно информации, нижегородская команда смогла справиться не только со сверхмотивированной на домашнюю победу "Пармой", но и с натиском многотысячной армией местных болельщиков и победила со счетом 75:84. Самым результативным в составе БК "НН" стал Кенни Бойнтон с 27 очками.

Главный тренер нижегородцев Артурс Шталбергс сумел преподнести сюрприз и команде-сопернику, и болельщикам, выпустив в старте самого молодого игрока в составе "НН" Георгия Жбанова. Однако стартовые минуты дались тяжело не только ему, но и всей команде – сказывалось давление пермских трибун, поддерживавших своих.

"В первую очередь хотел бы поздравить свою команду с победой и поблагодарить болельщиков, которые приехали в Пермь поддержать нас. Отдельно хотел бы отметить болельщиков "Пармы". Здесь отличная атмосфера, и абсолютно каждая команда Лиги ВТБ заслуживает такую поддержку. Что касается, самого матча, то мы четко придерживались плана. Я догадывался, что нас ждет тяжелая игра очко в очко, поэтому мы терпеливо ждали свой шанс и получили его в концовке. Хочу отметить агрессивную работу на чужом щите – 14 подборов нам очень помогли. Перед матчем мы настраивали команду именно на агрессивные действия, потому что понимали, что "Парма" никогда не сдается и будет бороться до конца", - сказал главный тренер БК "Нижний Новгород" Артурс Шталбергс, комментируя итоги встречи.

Поделиться: