Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил гражданина Армении к шести годам колонии за разбойное нападение и покушение на изнасилование нижегородки

27 марта 2017 10:51  [863] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Советский районный суд Нижнего Новгорода приговорил гражданина Армении к шести годам колонии за разбойное нападение и покушение на изнасилование девушки. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону 27 марта 2017 года.

Согласно информации, уголовное дело было возбуждено в отношении 55-летнего мужчины по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 162 УК РФ, (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) п. "в" ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Было установлено, что вечером 5 октября 2016 года на ул. Светлогорской он напал на незнакомую девушку, и, повалив на землю, под угрозой убийства попытался изнасиловать. Однако девушка сумела оказать активное сопротивление, поцарапала лицо нападавшего. Тот стал ее избивать, нанеся удары по лицу кулаком. На крики девушки о помощи откликнулись прохожие. В итоге подсудимый, схватив сумку пострадавшей, скрылся.

Также следователи установили, что в тот же день обвиняемый похитил из парикмахерской на ул. Нартова имущество гражданки на сумму 9,5 тысяч рублей.

Вину он признал. Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Поделиться: