Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Гострудинспекция оштрафовала нижегородское "СМК-Транзит" на 300 тысяч рублей за несчастный случай со слесарем

28 марта 2017 13:00  [596] Происшествия

Госинспекция труда в Нижегородской области оштрафовала ООО "СМК-Транзит" (г. Семенов Нижегородской области) на 300 тысяч рублей за несчастный случай со слесарем. Об этом сообщает ведомство 28 марта 2017 года.

Согласно информации, 3 марта 51-летний слесарь-наладчик с напарником по заданию выполняли в цехе корпусной мебели замену старых шлангов на производственной линии, которые размещались в металлическом коробе на высоте трех метров. Работники использовали лестницу-стремянку, с которой в результате и упал спиной на бетонный пол слесарь-наладчик. Пострадавший получил перелом позвоночника. Согласно медицинскому заключению, алкогольного опьянения у него не выявлено.

Комиссия выявила такие нарушения по охране труда: приставная лестница использовалась с наконечниками из пластмассы, а не из резины, как требуется нормативной документацией. Кроме того, слесарь-наладчик был допущен к работе на высоте без медосмотра и инструктажа, при этом не использовался предохранительный пояс, который к тому же и вовсе отсутствует в организации.

Поделиться: