Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудники Госохотнадзора и ГИБДД установили сбившего косулю водителя в Нижегородской области

28 марта 2017 14:16  [1221] Происшествия
Европейская косуля

Европейская косуля

Фото: Заповедник "Белогорье"

Сотрудники Госохотнадзора и ГИБДД установили сбившего косулю и скрывшегося с места ДТП водителя в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на Госохотнадзор 28 марта 2017 года.

По информации комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира области (Госохотнадзора), 23 марта в ходе патрулирования территории был обнаружен труп сбитой европейской косули на автодороге Вад – Арзамас в Вадском районе. Виновник с места происшествия скрылся, однако совместно с работниками ГИБДД его удалось установить.

По словам руководителя комитета Николая Бондаренко, это уже третий зарегистрированный случай ДТП с участием диких животных в регионе с начала 2017 года.

В ведомстве отметили, что если произошло ДТП, ни в коем случае не нужно покидать место происшествия. "Застрахованная гражданская ответственность водителя в подавляющем большинстве случаев покрывает нанесенный животному миру ущерб, в то время как попытка скрыться с места происшествия карается более серьезно", - пояснили в Госохотнадзоре.

Как сообщалось в январе 2017 года, водитель сбил лося и скрылся с места ДТП на трассе Нижний Новгород – Саратов в Шатковском районе области.

Поделиться: