Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования рабочего снегоуборочной машиной в Нижегородской области

28 марта 2017 14:19  [698] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования рабочего снегоуборочной машиной в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону 28 марта 2017 года.

Следователи полагают, что это произошло днем 13 января текущего года на 480 км трассы М-7 рядом с г.Лысково, где работник дорожно-строительной организации на автомобиле марки "ЗИЛ", оборудованный шнеко-ротором, осуществлял уборку снега.

Остановив машину, он выключил трансмиссию и подошел к шнеко-ротору для того, чтобы поправить страховочный болт, фиксирующий шнеки, но еще не остановившийся кардан зацепил рукав одежды мужчины и затащил его правую руку под движущийся механизм.

В результате механизм травмировал правую кисть мужчины. Его госпитализировали в Лысковскую ЦРБ, где медики сделали вывод, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

По результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит оценить действия сотрудников дорожно-строительной компании, ответственных за соблюдение требований охраны труда, которые допустили причинение тяжкого вреда здоровью работника организации, а также дать этим действиям юридическую оценку.

Поделиться: