Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве пенсионера из-за жалоб сожительницы

29 марта 2017 12:36  [834] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве пенсионера после жалоб сожительницы. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 29 марта 2017 года.

Следователи полагают, что 32-летний обвиняемый совершил это преступление в ночь на 10 февраля 2017 года на улице в р.п. Ветлужский Краснобаковского района. Он избил 62-летнего пенсионера, и тот скончался в тот же день в районной больнице.

Мужчина свою вину признал и на допросе пояснил, что накануне его сожительница пожаловалась на пенсионера, который якобы вмешивался в воспитание ее малолетнего ребенка. Именно это обстоятельство и послужило поводом к совершению преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении мужчины по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

В СУ СК пояснили, что ранее он уже был судим за совершение убийства, освободился из мест лишения свободы за полгода до совершения преступления.

Поделиться: