Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец приговорен к 15 годам за сожжение старшего брата

30 марта 2017 11:35  [802] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Нижегородской области приговорен к 15 годам за сожжение старшего брата. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 30 марта 2017 года.

Суд установил, что преступление произошло 20 августа 2016 года в квартире дома пос. Ильиногорский Володарского района в ходе ссоры между родными братьями. Осужденный младший 27-летний брат облил 30-летнего старшего бензином и поджег. Огонь также попал на младшего брата. В итоге мужчин госпитализировали в больницу, где 30-летний скончался, а младший находился на лечении с ожогами первой и второй степени.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в полном объеме и пояснил, что с погибшим у него часто возникали конфликтные ситуации на бытовой почве. Изначально предполагалось, что братья поссорились из-за того, что старший не работал.

Суд признал 27-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Поделиться: