Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Линде Газ Рус" получит от нижегородского правительства льготы по налогу на имущество на 338 млн рублей

30 марта 2017 12:18  [1110] Бизнес

Фото: Линде Газ Рус

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Линде Газ Рус" (Германия) получит от правительства Нижегородской области льготы по налогу на имущество на 338 млн рублей. Такое решение согласовали депутаты Законодательного собрания региона на заседании 30 марта 2017 года.

Господдержка в виде льготы по налогу на имущество будет предоставляться компании по проекту, который уже реализован. Речь идет о заводе "Линде Газ Рус" в Дзержинске, где запущена воздухоразделительная установка для производства технических газов. До 2021 года, когда закончится действие соглашения между инвестором и правительством области, общая сумма предоставленных льгот составит 338 млн рублей, бюджетный эффект – 46 млн рублей. По истечении действия соглашения ежегодные налоговые поступления в областной бюджет будут составлять 74 млн рублей.

Напомним, инвестсовет региона в декабре 2016 года признал этот проект приоритетным.

О том, что "Линде Газ Рус" вложит 60 млн евро в строительство двух воздухоразделительных установок на площадке "Сибурнефтехим" в Дзержинске, стало известно еще в 2012 году. Соглашение о сотрудничестве между правительством области "Линде Газ Рус" по реализации проекта было подписано на Международном бизнес-саммите. Тогда сообщалось, что мощность производства составит 1,6 тысячи тонн в день. Завод открылся 22 сентября 2016 года.

Поделиться: