Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк стал лауреатом двух премий "Работодатель года" в ПФО по итогам 2016 года

30 марта 2017 16:20  [1334] Бизнес
Сбербанк стал лауреатом двух премий Работодатель года в ПФО по итогам 2016 года

Сбербанк стал лауреатом двух премий Работодатель года в ПФО по итогам 2016 года

Фото: Сбербанк

Сбербанк стал лауреатом двух HR-премий "Работодатель года" в Приволжском федеральном округе (ПФО) по итогам 2016 года. Об этом сообщает пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России 30 марта 2017 года.

Уточняется, что за звание лучшего работодателя 2016 года в ПФО боролись более 40 компаний региона. По результатам оценок членов экспертного совета Премии и результатам голосования на сайте Работа.РУ, победителем признан Центр "Волга-сити" ПАО Сбербанк.

Кроме того, в номинации "HR-Имя" победила HR директор Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Оксана Гудис. "Мы стараемся открыто заявлять о наших достижениях в сфере управления персоналом. Так, в прошлом году в рамках конкурса "Работодатель года" наш банк победил в номинации "HR-проект" за проект "Наставничество", в 2014 году мы стали лауреатами премии сайта Работа.ru. Поэтому очередная победа в HR-премии - это не случайность, а результат долгой и планомерной работы", - сказала Оксана Гудис.

"На ежегодной основе Премия поощряет предпринимателей и компании, достигшие успеха за счет применения технологий HR, сделавшие значительные шаги в улучшении условий труда, реализовавшие интересные проекты и обеспечивающие значимый вклад в улучшение отношений "работник - работодатель". "Работодатель года" - это признание успеха компании в бизнес-сообществе, среди экспертов и коллег, клиентов и соискателей", - отметили в пресс-центре.

"Этот проект поддерживают правительство Нижегородской области, региональные торгово-промышленная палата и ассоциация промышленников и предпринимателей, администрация Нижнего Новгорода и другие властные и бизнес-структуры", - говорится в сообщении.

За последние четыре года более 200 компаний имели возможность представить свои лучшие практики в HR-сфере, обменяться опытом, спроецировать наработки других предприятий и организаций на реалии собственного бизнеса. В результате родилась идея: для того, чтобы процесс взаимного обогащения, работающий в конечном счете на социально-экономическое развитие не только Нижегородской области, но и ПФО был непрерывным, HR-руководителям необходимо объединиться в HR-ассоциацию Приволжского федерального округа.

Родоначальником этой идеи выступил Региональный кадровый центр под руководством Натальи Моисеенко. Сейчас HR-Ассоциация начала свою работу. Сбербанк выступает генеральным партнером, а председателем ассоциации стала HR-директор Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Оксана Гудис.

Цель Ассоциации - повышении качества взаимодействия HR и собственников (руководителей компаний), позиционирование HR как стратегического партнера, который помогает бизнесу своевременно реагировать на изменения рынка труда, более грамотно оценивать последние тенденции, способствует укреплению кадрового потенциала, а также развивает профессиональное сообщество HR.

Поделиться: