Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти семь тысяч кубометров мусора вывезли подрядчики с улиц Нижнего Новгорода за пять дней месячника по благоустройству

31 марта 2017 18:00  [1042] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Почти семь тысяч кубометров мусора вывезли подрядчики с улиц Нижнего Новгорода за пять дней месячника по благоустройству. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, месячник по благоустройству официально начался с 27 марта. В целом за пять рабочих дней вывезено 6,9 тысячи кубометров мусора - это около 8% от плана, но часть мусора еще остается вмерзшим в лед.

Дорожные рабочие и сотрудники домоуправляющих компаний рыхлят снег, чтобы он быстрее таял. В четырех районах началась замена контейнеров. Погода также позволяет спиливать аварийные деревья - всего в городе за месячник планируется убрать более 100 ветхих стволов.

Как сообщает управление, сегодня исполняющий обязанности главы администрации Советского района Владимир Исаев провел объезд территории района.

"По поручению Сергея Белова подрядные организации приступили к наведению чистоты в городе, и Советский район не исключение. В первую очередь работают домоуправляющие и дорожные компании, коммерческие предприятия. Жители тоже обращаются с предложением о помощи - в этом случае домоуправляющая компания готова обеспечить их инвентарем. И, конечно, на первый субботник уже вышли сотрудники администрации, которые сами предложили в нерабочее время убрать территорию площади Советской", - отметил Владимир Исаев.

В управлении отметили, что погодные условия заставили дорожные организации замедлить темпы ямочного ремонта: по нормам, вести работы с использованием горячего асфальтобетона можно при температуре +8°...+10°. Поэтому за неделю в городе отремонтировано только около 600 кв.м дорог.

С потеплением, которое ожидается на будущей неделе, подрядные организации также готовы начать ремонт детских и спортивных площадок, покраску столбов и ограждений, увеличить вывоз мусора и приступить к традиционному благоустройству памятников и мемориалов.

СПРАВКА
В 2016 году за время месячника с улиц и дворов Нижнего Новгорода было вывезено около 85 тысяч кубометров мусора, отремонтировано более 420 детских и спортивных площадок, ликвидировано 222 несанкционированные свалки мусора, посажено 630 деревьев, отремонтировано 7,6 тысячи контейнерных площадок.

Поделиться: