Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Гражданин Таджикистана предстанет перед судом за покушение на изнасилование жительницы Нижегородской области

01 апреля 2017 14:15  [767] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Гражданин Таджикистана предстанет перед судом за покушение на изнасилование жительницы Нижегородской области в 2016 году. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

По версии следствия, 9 октября 2016 года в вечернее время обвиняемый догнал двух девушек, идущих от автобусной остановки на ул. Пролетарской г. Лукоянов и напал на них. Нанеся палкой удар по лицу 22-летней девушке, он набросился на 17-летнюю девушку, которой нанес этой же палкой множественные удары по лицу, голове и телу, а также попытался изнасиловать потерпевшую. Совершеннолетняя пострадавшая смогла убежать с места происшествия и попросила помощи у сотрудников автозаправочной станции, расположенной неподалеку, а проходящие мимо местные жители оказали помощь второй девушке, при этом нападавший похитил телефон пострадавшей и скрылся с места преступления.

По "горячим" следам подозреваемый был обнаружен на улице г. Лукоянов автопатрулем сотрудников полиции и задержан. Как установили следователи, обвиняемый с июня 2016 года находился на территории РФ нелегально. Он приехал в Лукоянов 7 октября 2016 года для работы на строительстве жилого дома. Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал частично, он заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться: