Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Баскетболисты "Химок" обыграли "Нижний Новгород" в матче Единой лиги ВТБ 2 апреля

03 апреля 2017 12:49  [781] Спорт
Матч БК НН - Химки

Матч БК НН - Химки

Фото: БК "Нижний Новгород"

Баскетболисты "Химок" обыграли "Нижний Новгород" в матче Единой лиги ВТБ 2 апреля 2017 года. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 99:90 (20:22, 31:27, 20:20, 28:21).

Уточняется, что во время встречи, которая прошла в Нижнем Новгороде, на протяжении трех четвертей БК "НН" шел очко в очко с подмосковными "Химками", приехавшим в гости в статусе фаворита. Однако на концовку матча больше сил осталось у соперника, и черно-белые уступили со счетом - 90:99 (22:20, 27:31, 20:20, 21:28).

Самым результативным игроком в составе "Химок" стал Алексей Швед (32 очка) и Эрл Роулэнд (20 очков). В составе нижегородской команды выделились Кенни Бойнтон (27 очков) и Дижон Томпсон (19 очков).

"Мы провели качественный матч. Перед игрой с "Пармой" мы немного поменяли тактику в нападении - решили играть немного медленнее, но все равно забили 90 очков. К атакующим действиям у меня претензий нет, однако в защите нас опять разорвали при игре один на один, и это уже не в первый раз. Кроме того, ключевую роль сыграли один-два промаха из-под кольца, из-за которых не смогли приблизиться к "Химкам". К сожалению, в очередной раз нам не удалось зацепить сильного соперника, хотя все шансы были", - сказал главный тренер БК "Нижний Новгород" Артурс Шталбергс.

Он добавил, что Иван Стребков с вероятностью в 90% не сыграет до конца регулярного чемпионата.

"Мы готовились к матчу с учетом того, что Алексей Швед будет принимать в нем участие. Сегодня мы заставили его сыграть 37 минут, хотя в матче с ЦСКА он не выходил из-за травмы. Ему пришлось провести почти всю игру на площадке, как раз по причине того, что мы сумели навязать "Химкам" борьбу. Сейчас для нас важнейший соперник - это "Астана". Конечно, хотелось взять сегодняшний матч, чтобы чувствовать себя спокойнее. Теперь нам необходимо выигрывать "Астану" с разницей в 10 очков, обыгрывать "Цмоки" и ждать, какие результаты покажет "Астана". Шансы еще есть, главное, чтобы у наших игроков было желание биться", - подытожил Артурс Шталбергс.

Поделиться: