Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Администрация Канавинского района Нижнего Новгорода планирует создать районный Культурный фонд

04 апреля 2017 17:51  [1145] Культура и отдых

Фото: Администрация Канавинского района

Администрация Канавинского района Нижнего Новгорода планирует создать районный культурный фонд. Об этом сообщает пресс-служба администрации района 4 апреля 2017 года.

Презентация Культурного фонда "Канавино - сердце города" состоялась в ходе выездного совета директоров Канавинского района. Как сообщает пресс-служба, целью создания фонда является достижение образовательных, социальных, культурных и целей.

Предполагается, что фонд станет содействовать в сохранении и приумножении духовно-культурного потенциала Нижнего Новгорода; в распространении знаний об истории и культуре Канавинского района и Нижнего Новгорода в целом; в формировании культуры жителей города; в совершенствовании взаимодействия государственных и муниципальных органов с институтом гражданского общества; в обеспечении социально-экономических условий для эффективной реализации государственной политики РФ в сфере культуры и воспитания подрастающего поколения.

"Сама мысль о создании Культурного фонда связана с вопросами реализации указа президента РФ "Об утверждении основ государственной культурной политики" с ориентированием на стратегию государственной культурной политики на период до 2030 года, утвержденной распоряжением правительства РФ. Очень приятно, что совет директоров поддержал нашу идею. На следующее заседание им будет представлен состав попечительского совета", - сказала начальник отдела организационного обеспечения, эксплуатации вычислительной техники и информационных ресурсов управления по организационной работе администрации Канавинского района Людмила Налтакян, которая провела презентацию Культурного фонда.

Поделиться: