Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородская полиция устанавливает отпиливших колесо со скульптуры "Велосипедист" на ул. Б.Покровской

05 апреля 2017 15:07  [1999] Происшествия
Восстановительные работы на скульптуре Велосипедист

Восстановительные работы на скульптуре Велосипедист

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Сотрудники УМВД России по Нижнему Новгороду устанавливают отпиливших колесо со скульптуры "Велосипедист" на ул.Большой Покровской областного центра. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ведомстве 5 апреля 2017 года.

"Заявление о краже поступило в начале недели, 3 апреля. Сейчас по данному факту проводится проверка", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает 5 апреля управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, неизвестные отпилили колесо у скульптуры 1 апреля, однако не успели его унести. Восстановлением занималась организация ООО "Вектор" на средства бюджета города.

Сегодня скульптурную композицию вернули на место - на ул. Большую Покровскую к дому №54, напротив здания Главпочтамта.

Напомним, что это не единичный случай вандализма в отношении скульптурных композиций в Нижнем Новгороде.

В середине апреля 2016 года из скульптурной группы "На страже Закона во все времена" около здания ГУ МВД был украден голубь. Сейчас скульптурная композиция восстановлена, но злоумышленники так и не найдены.

В августе 2015 года злоумышленники повредили скульптуру "Дворянская чета" на ул. Б.Покровской. Мужчина и женщина, входящие в состав композиции, лишились каждый одной руки. Осенью 2013 года дважды была повреждена скульптура художника на ул. Рождественской.

Поделиться: