Нижегородские каратисты завоевали "золото" на чемпионате Ленинградской области по всестилевому каратэ

10 апреля 2017 13:39  [2811] Спорт
Нижегородские каратисты завоевали золото на Чемпионате Ленинградской области по всестилевому каратэ

Нижегородские каратисты Александр Герасюк и Дмитрий Еремин завоевали "золото" на чемпионате Ленинградской области по всестилевому каратэ. Об этом сообщает нижегородская детско-юношеская спортивная школа "Надежда".

Согласно информации, соревнования прошли в г. Отрадное 9 апреля. Нижний Новгород представляли Александр Герасюк (девять лет) и Дмитрий Еремин (12 лет). Оба спортсмена завоевали золотые медали в своих категориях, в дисциплине "полный контакт". В чемпионате приняли участие около 250 человек из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Кроме того, на первенстве г. Дубны (Московская область) по киокушинкай каратэ Нижегородскую область представляли девять человек, восемь из которых заняли призовые места. Первое место заняли: Илья Козлов (семь лет), Всеволод Чигарев (восемь лет) и Сергей Зубов (12 лет). Серебро у Родиона Мишунина (девять лет), Мирослава Книгина (10 лет), Виталия Просвирова (12 лет, он встретился в финале с Сергеем Зубовым) и Нурмагомеда Мусаева (15 лет). Четвертое место, которое на этих соревнованиях также считалось призовым, занял Серафим Курбонов (восемь лет). В турнире принимали участие 200 спортсменов из Московской области, Москвы, Костромы и Нижнего Новгорода.