Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в производстве и сбыте "ядовитой незамерзайки"

10 апреля 2017 16:29  [1018] Происшествия
Незамерзайка

Незамерзайка

Фото: социальная сеть

Житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в производстве и сбыте "ядовитой незамерзайки". Об этом сообщает региональное СУ СК РФ 10 апреля 2017 года.

По версии следствия, производство стеклоомывающей жидкости обнаружено в декабре 2016 года в пос. Лесная поляна г.Дзержинск. Там находилась линия по розливу жидкости, которая представляет собой производство полиэтиленовых бутылок емкостью пять литров, а также закупоривающие и наклеивающие этикетки устройства.

Для производства стеклоомывающей жидкости подозреваемый приобрел 160 тонн метилового спирта на 2,5 млн рублей. В СУ СК уточнили, что метиловый спирт является ядовитым веществом, а употребление его в производстве существенно снижает себестоимость выпускаемого товара.

Деятельность по выпуску опасной для жизни человека продукции правоохранители пресекли в декабре 2016 года. Всего следователи изъяли из незаконного оборота около 120 тонн ядовитой жидкости.

В настоящее время расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта) завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться: