Нижегородец Олег Костин стал чемпионом России по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем 10 апреля

11 апреля 2017 16:53  [935] Спорт
Олег Костин

Олег Костин

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородец Олег Костин стал чемпионом России по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем 10 апреля 2017 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Представитель "ДЮЦ "Сормово" - ЦСП" стал обладателем медали высшей пробы в первый день чемпионата России, который проходит в Москве и является отборочным этапом на чемпионат мира.

В финальном заплыве дистанцию 50 метров баттерфляем Костин преодолел за 23,27 секунды, опередив на 0,29 секунды финишировавшего вторым Евгения Седова (Волгоградская область).

Результат Костина "уложился" в отборочный норматив, таким образом, нижегородец прошел отбор на "полтиннике" баттерфляем – на чемпионат мира, который пройдет в Будапеште.

"Золото" Костина стало единственной медалью, завоеванной представителями сборной Нижегородской области в первый день российского чемпионата. Всего 10 апреля в бассейне СК "Олимпийский" было разыграно семь комплектов наград.