Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Руководители учреждений культуры из 12 регионов РФ стали участниками Х Ярмарки трудоустройства выпускников НГК

11 апреля 2017 17:04  [710] Культура и отдых
Нижегородская государственная консерватория (НГК) им. Глинки

Нижегородская государственная консерватория (НГК) им. Глинки

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Руководители учреждений культуры из 12 регионов РФ стали участниками X Ярмарки трудоустройства выпускников Нижегородской государственной консерватории (НГК) им. Глинки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, ярмарка прошла 10-11 апреля 2017 года. В ней приняли участие специалисты и руководители театра музыки, драмы и комедии Урала, Удмуртской государственной филармонии, Вологодского областного колледжа искусств, Ульяновского академического симфонического оркестра, Липецкой государственной филармонии, Самарского академического театра оперы и балета, Калининградской областной филармонии, Димитровградского музыкального училища (Ульяновская область), Ивановского музыкального театра, Чувашского театра оперы и балета, Йошкар-Олинского театра оперы и балета, Саранского музыкального театра, а также представители учреждений культуры из Нижегородской области.

По словам ректора НГК Эдуарда Фертельмейстера, одна из важнейших целей консерватории - помощь молодым специалистам в поиске работы. "Ежегодно проводимые ярмарки трудоустройства стали доброй традицией консерватории. Они позволяют молодым музыкантам показать себя, а работодателям - представить в выгодном свете свое учреждение и найти подходящие кадры", - сообщил он.

По мнению министра культуры Нижегородской области Сергея Горина, консерватория им. Глинки входит в тройку лучших в стране. "Очевидно, что здесь готовят специалистов не только для Нижнего Новгорода и области, но и для всей страны. Многие выпускники смогли сделать карьеру и в международных коллективах. Правительство области и губернатор всегда поддерживали главный музыкальный вуз региона: это и совместное проведение фестивалей, и возможность выступать студентам на наших областных и районных концертах, и трудоустройство ребят в ведущих нижегородских учреждениях культуры – такое сотрудничество идет постоянно и не прерывается", - отметил министр.

Поделиться: