Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд обязал нижегородский Детский центр выплатить 360 тысяч рублей за травму позвоночника подростка

18 апреля 2017 13:57  [495] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд обязал Детский центр "Бутурлинец" в Нижегородской области выплатить более 360 тысяч рублей за травму позвоночника подростка. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 18 апреля 2017 года.

Установлено, что детский центр в 2015 году организовал детский палаточный лагерь в Бутурлинском районе. В один из дней педагог этого центра устроил соревнование "Древолазание", при прохождении которого несовершеннолетняя девочка упала и травмировала позвоночник.

Подростка прооперировали в больнице. Педагога осудили за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

После этого мама девочки обратилась в суд с иском, в котором просила взыскать компенсацию морального вреда, а также расходы, понесенные в связи с лечением ребенка.

В итоге суд взыскал с детского центра "Бутурлинец" компенсацию морального вреда в полном размере от заявленной суммы в пользу несовершеннолетнего ребенка - 300 тысяч рублей. Кроме того, суд также обязал центр выплатить маме девочки компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей, а также взыскал расходы, связанные с лечением ребенка в сумме 60,9 тысячи рублей.

Поделиться: