Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода утвердила решение по избранию Андрея Дранишникова председателем комиссии по строительству

19 апреля 2017 13:14  [1224] Политика
Андрей Дранишников

Андрей Дранишников

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода утвердила решение по избранию Андрея Дранишникова председателем комиссии по развитию города, строительству и архитектуре. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 19 апреля.

Ранее Вячеслав Растеряев сложил полномочия председателя этой комиссии 11 апреля 2017 года. Рассмотрев все вопросы повестки, Растеряев тогда попросил удалиться из зала заседания всех (в том числе сотрудников администрации и СМИ), кроме депутатов Гордумы. В итоге члены комиссии по строительству приняли отставку Растеряева и согласовали кандидатуру Андрея Дранишникова. На сегодняшнем заседании Дранишникова согласовала и Гордума.

Напомним, что Вячеслав Растеряев был избран председателем комиссии по развитию города, строительству и архитектуре на первом заседании Думы VI созыва 7 октября 2015 года.

СПРАВКА:
Андрей Дранишников родился 25 июня 1964 года. В 1988 году окончил Волжский государственный инженерно-педагогический институт. На апрель 2017 года является депутатом Думы Нижнего Новгорода по округу №11 (Ленинский район) и исполнительным директором ОАО "Теплоэнерго". Являлся главой Ленинского района в 2002-2010 годах.

Поделиться: