Нижегородская пловчиха Василиса Буйная победила в первенстве России на дистанции 100 метров вольным стилем

20 апреля 2017 09:10  [4347] Спорт
Василиса Буйная

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Нижегородская пловчиха Василиса Буйная стала победителем первенства России, которое проходит в Пензе. Об этом сообщает министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области 19 апреля 2017 года.

Семнадцатилетняя спортсменка выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Согласно информации, Буйная показала результат 56,18 секунды.

Сразу после соревнований тренер нижегородской спортсменки Наталья Романова в интервью НИА "Нижний Новгород" сообщила, что продолжить выступление на соревнования Василиса Буйная не сможет.

"Василиса сейчас находится не в оптимальной физической форме. Решив выступить на стометровке вольным стилем, мы пошли на риск и он оправдался. Но в оставшихся заплывах Буйная выступать не будет, чтобы не усугубить здоровье", - пояснила она.

Отметим также, что еще один нижегородский пловец, выступающий на первенстве России, Николай Шушпанов стал серебряным призером на дистанции 100 метров баттерфляем, его результат 54,91 секунды.