Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Федбюджет профинансирует проект реставрации фасада ОКН "Городской торговый корпус" в Нижнем Новгороде

01 июня 2017 16:01  [1650] Экономика
Здание Городского торгового корпуса

Здание Городского торгового корпуса

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Федеральный бюджет профинансирует разработку проекта реставрации фасада ОКН регионального назначения "Городской торговый корпус, выстроенный на пожертвования Николая Александровича Бугрова" (Зеленский съезд, 4) в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, 5 июня 2017 года пройдет электронный аукцион на право выполнения этих работ. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 390 тысяч рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. Заказчиком работ является управление Роскомнадзора по региону, которое расположено в этом здании. Проектирование должно быть выполнено в течение 70 дней с момента подписания контракта.

СПРАВКА:
Городской торговый корпус был построен в 1885-1888 годах по заказу купца Бугрова. Здание Городского торгового корпуса представляло собой двухэтажное помещение с подвалом, который частично предназначался для устройства котельной и местной электростанции. В большей же части подвал являлся складским помещением для магазинов, расположенных в первом этаже.

Поделиться: