Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Советского района Нижнего Новгорода подозревается в нападении на фельдшера скорой помощи

10 августа 2017 14:47  [874] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Советского района Нижнего Новгорода подозревается в нападении на фельдшера скорой помощи. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области 10 августа 2017 года.

По версии следствия, 5 июля бригада скорой помощи по вызову прибыла на ул. Звенигородскую. Пострадавший мужчина, якобы с приступом эпилепсии, был помещён в машину скорой помощи. При этом 22-летний подозреваемый, желая сопровождать знакомого, напал на фельдшера и несколько раз его ударил. 27-летний пострадавший медик был госпитализирован в городскую больницу.

Расследование уголовного дела по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) продолжается.

Кроме того, оказалось, что нетрезвый 22-летний знакомый подозреваемого, помещённый в карету скорой помощи, не желая быть доставленным в больницу, устроил дебош, в ходе которого публично оскорбил правоохранителей. В отношении него было возбуждено дело по ст. 319 УК РФ, которое в настоящее время направлено в суд.

Поделиться: