Последние новости рубрики Общество
Общество

Житель Нижегородской области после экспертизы ДНК признал свое отцовство и выплатил почти 400 тысяч рублей алиментов

18 августа 2017 14:15  [1062] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель г. Бор Нижегородской области после экспертизы ДНК признал свое отцовство и выплатил почти 400 тысяч рублей алиментов. Об этом пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) сообщила 18 августа 2017 года.

Согласно информации, после развода суд обязал борчанина выплачивать деньги на содержание несовершеннолетнего сына в размере четверти всех заработков и иных доходов.

"Несколько лет Ефим К. отправлял незначительные суммы, которые не превышали двух тысяч рублей. Часто менял место работы, потому что как только по новому месту трудоустройства приходил исполнительный лист об удержании алиментов из заработной платы мужчина сразу же увольнялся. В результате его долг вырос до 388 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Пристав-исполнитель неоднократно уведомлял мужчину о необходимости уплаты долга, объясняя, что в противном случае в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе и привлечение к административной и уголовной ответственности.

"Оказалось, Ефим К. не уверен в том, что ребенок именно от него и, что до получения результатов экспертизы ДНК оплачивать алименты он не будет, но если экспертиза покажет, что это его ребенок, он обещал единовременно выплатить весь долг полностью", - пояснила пресс-служба.

При этом от проведения необходимой экспертизы мужчина отказывался в течение нескольких лет. И только после того, как ему было назначено наказание в виде 75 часов общественных работ, он все-таки прошел экспертизу. Отцовство было установлено со стопроцентной вероятностью.

"Ефим К. пошел на примирение с бывшей супругой и вместе с ней явился на прием к судебному приставу в районный отдел ФССП, где и передал супруге всю задолженность в полном объеме, а супруга в свою очередь отозвала исполнительный лист", - резюмировала пресс-служба.

Напомним, что в I полугодии 2017 года судебные приставы взыскали алименты на сумму в 151 млн рублей, что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделиться: