Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородское минсоцполитики взыскало с двух тренеров по 3 млн рублей

03 октября 2017 16:29  [1640] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Министерство социальной политики Нижегородской области взыскало по 3 млн рублей с двух тренеров ФОКа в Краснобаковском районе. Об этом объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщила 3 октября 2017 года.

Согласно информации, средства были выделены сотрудникам ФОКа в качестве меры социальной поддержки молодых специалистов. Соглашения об этом ответчики заключили в 2011 году с ГАУ "ФОК Нижегородской области", министерством социальной политики, министерством спорта и молодежной политики и администрацией Краснобаковского района.

Как было установлено в суде, в соответствии с соглашениями за счет бюджета области на основании кредитных договоров с банком, ответчикам выделялись выплаты на погашение кредита и процентов по нему на строительство дома и предварительные расходы на получение кредитов.

Данным правом ответчики воспользовались и каждый приобрел в собственность каркасно-панельный дом с земельным участком. Однако с 2014 года списание банком социальной выплаты не представилось возможным, так как на счетах ответчиков, открытых для погашения кредитов, не оказалось денег.

По данным суда, деньги были сняты через систему онлайн-банка и были использованы тренерами в личных целях.

Жилые дома с земельными участками ответчиков арестованы и находятся в залоге у минсоцполитики. Суд взыскал в пользу облбюджета материальный ущерб с ответчиков в сумме 3,093 млн рублей и 3,178 млн рублей соответственно.

Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, что в Нижегородской области с 2006 реализуются областные целевые программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области" на 2006-2020 годы и "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы". В частности, программы предусматривают социальные выплаты для приобретения жилья для молодых специалистов, работающих в сельских районах региона.

Поделиться: