Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл финскому "Йокериту" 2:4 в матче 3 октября

04 октября 2017 11:48  [705] Спорт
Нижегородский ХК Торпедо проиграл финскому Йокериту 2:4 в матче 3 октября

Нижегородский ХК Торпедо проиграл финскому Йокериту 2:4 в матче 3 октября

Фото: ХК "Торпедо"

Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл финскому "Йокериту" 2:4 в матче 3 октября 2017 года (1:2, 1:1, 0:1). Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

"В начале игры нижегородцам пришлось "успокаивать шутов" - гасить предсказуемый стартовый натиск хозяев. Но четыре удаления (каждое из которых можно отнести к категории необязательных) вновь возвращали игру в зону "Торпедо". В двух случаях выстоять не удалось. Между двумя голами "шутов" состоялось взятие ворот хозяев в исполнении Геннадия Столярова: шайба влетела в сетку рикошетом от защитника", - говорится в сообщении.

Положение нижегородцев усугубилось на восьмой минуте второго периода - и вновь "Йокерит" воспользовался розыгрышем большинства. Полторы минуты спустя Тимур Фаткуллин мощным броском от синей линии открыл счет своим голам за "Торпедо".

"Скорости в третьем периоде поначалу были невысоки, команды старались действовать собранно. Ситуация заставляла нижегородцев действовать агрессивнее, и они большую часть периода провели в зоне атаки. Но совершить спасительный бросок никак не удавалось, в концовке тренерский штаб "Торпедо" пошел ва-банк: заменил вратаря на шестого полевого игрока. Гол в пустые ворота подвел под игрой черту", - отмечается в пресс-релизе.

Поделиться: