Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд 9 октября рассмотрит иск об отказе ФНС зарегистрировать Андрея Горшкова директором нижегородского РУМО

04 октября 2017 17:10  [1223] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд назначил заседание по отказу УФНС по Нижегородской области зарегистрировать Андрея Горшкова директором нижегородского ОАО "РУМО" на 9 октября 2017 года. Об этом сообщается на сайте арбитражного суда региона.

В начале августа 2017 года избранный 29 мая советом директоров новый руководитель ОАО "РУМО" Андрей Горшков обратился в суд в связи с отказом УФНС внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Согласно реестру, гендиректором по-прежнему является Вячеслав Голанов, фактически покинувший компанию в начале этого года.

Во второй половине сентября было назначено первое заседание по данному иску. Оно состоится 9 октября 2017 года.

Ранее Андрей Горшков отмечал, что в связи со сложившейся ситуацией фактически руководит коллективом завода, однако для третьих лиц является "никем", так как из-за отказа УФНС внести изменения в ЕГРЮЛ не имеет права ни проводить сделки, ни подписывать документы.

Напомним, в марте 2017 года прокуратура направила 200 исков о взыскании более 5 млн рублей долга по зарплате с РУМО. В апреле 2016 года новое руководство ОАО "РУМО", в том числе Вячеслав Голанов, заявляло, что планирует выйти на точку безубыточности к концу 2016 года. Отчеты о финансовых показателях предприятия после этого не публиковались.

Напомним также, что в декабре 2016 года экс-председатель совета директоров "РУМО" Юрий Чадаев был приговорен к трем годам колонии за мошенничество.

Поделиться: