Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

ОМК организовала в Выксе гастроли звезд мирового балета

09 октября 2017 17:46  [800] Культура и отдых

Фото: пресс-служба ОМК

ОМК организовала в Выксе гастроли звезд мирового балета

Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК", Москва) 6-7 октября 2017 года организовала выступления звезд мирового балета в постановке режиссера и продюсера, народного артиста России Андриса Лиепы в Выксе (Нижегородская область). Об этом пресс-служба ОМК сообщила 9 октября 2017 года.

Гастроли посвящены 25-летию ОМК и 260-летию ВМЗ.

Кроме того, в Выксе, где расположено крупнейшее предприятие компании – Выксунский металлургический завод, была представлена выставка фотографий Андриса Лиепы, выполненная известным русско-американским фотомастером Ниной Аловерт в честь 55-летия артиста. Ранее экспозиция была представлена в государственном кремлевском дворце в Москве.

"Гастроли звезд мирового балета завершают масштабную духовно-просветительскую программу, которую ОМК подготовила в Выксе в юбилейный год: это и гастроли Московского губернского театра, и книжный фестиваль "Книгоград" с участием известных российских писателей", – отметил советник председателя совета директоров АО "ОМК" Александр Кастравец.

"Благодарю ОМК за то, что мы опять смогли посетить Выксу. Жизнь города не периферийная, она настоящая, полноценная. Вместе с ОМК мы уже привозили к вам "Русские сезоны", сюда приезжали Николай Цискаридзе и Илзе Лиепа, Кремлевский балет, звезды Большого театра, Мариинки, театра Станиславского. Нынешнюю программу, посвященную балетмейстеру Мариусу Петипа, Выкса увидела в числе первых наряду с Петербургом, Москвой и Венецией", – подчеркнул Андрис Лиепа.

Поделиться: