Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Ленинского района планирует снести 31 гараж около школы №120 в Нижнем Новгороде

10 октября 2017 16:54  [1195] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Ленинского района планирует снести 31 гараж в районе школы №120 в Нижнем Новгороде. Об этом заявил и.о. главы района Алексей Глазов на заседании комиссии Гордумы по строительству 10 октября 2017 года.

По его словам, на снос гаражей необходимо 294 тысячи рублей. "Все гаражи металлические, не деревянные. Не вижу смысла сносить их сейчас, но если будет отмашка – снесем достаточно быстро", - заявил Глазов.

Председатель комиссии Гордумы по строительству Андрей Дранишников, в свою очередь, подчеркнул: откладывать вопрос на потом не стоит. "Это необходимо, если мы намерены построить пристрой к этой школе. Если запустите процедуру сейчас – разберетесь не раньше весны 2018 года. Давайте от администрации района и комиссии готовить обращение главе города на выделение средств", - обратился Дранишников к Глазову.

Предложение председателя комиссией и главой Ленинского района был поддержано.

Напомним, ранее депутаты от Ленинского района настаивали на строительстве пристроя к школе №120, которая рассчитана на 300 мест, при этом реально в ней обучаются 440 детей. Как сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев, по данным на октябрь 2017 года ведутся предпроектные работы по данной школе.

Поделиться: