Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд выдал третье предписание Ветлужской ЦРБ в Нижегородской области об устранении антисанитарии

10 октября 2017 18:08  [598] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд выдал третье предписание руководству ЦРБ Ветлужского района Нижегородской области об устранении многочисленных нарушений санитарных норм. Об этом объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщила 10 октября 2017 года.

Согласно информации, в январе 2017 года Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения санитарных норм в ряде лечебных отделений стационара: в терапевтическом, инфекционном, акушерском, в отделении приемного покоя, детской консультации, клинической и зубопротезной лабораториях, а также в прачечной больницы.

В отделениях лечебного корпуса не работает вытяжная вентиляция, отсутствует водостойкая покраска в ванных и санитарных комнатах, в ряде помещений тусклый искусственный свет, в детской консультации и акушерском отделении требуется декоративный ремонт, а в терапевтическом и инфекционном отделениях, процедурной и перевязочной приемного покоя требуется капитальный ремонт.

Все нарушения были зафиксированы в актах проверки, которые исследованы судом в процессе рассмотрения дела. Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований создают угрозу жизни или здоровью человека, угрозу возникновения и распространения заболеваний.

По данным пресс-службы, в 2014 и 2015 годах Ветлужская ЦРБ не устранила в срок указанные нарушения СанПиНа и за невыполнение предписаний дважды подвергалась административному штрафу по 10 тысяч рублей.

Согласно предписанию суда, нарушения должны быть устранены до 1 марта 2018 года.

Поделиться: