Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов поздравил призываемых в армию осенью 2017 года юношей

10 октября 2017 18:54  [1881] Общество
Сергей Белов

Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов поздравил призываемых в армию осенью 2017 года молодых людей. Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 10 октября 2017 года.

Согласно информации, в парке Победы на Гребном канале состоялась военно-патриотическая акция "День призывника", посвященная очередному призыву граждан на военную службу. В музее под открытым небом собралось около 350 юношей.

По словам начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке Александра Ильченко, город не только на 100% выполняет план на призыв, но еще и перевыполняет его, потому что нижегородцы готовы идти в армию. "Молодые люди, закончившие вузы, в прямом смысле встают в очередь, чтобы пойти и отслужить. Уклонистов практически не осталось, это в буквальном смысле единичные случаи. Скорее ребята расстраиваются, когда не проходят медицинскую комиссию", - отметил он.

По словам Белова, сегодня служить стало престижно, потому что в армии отличный научно-технический потенциал и хорошее оснащение.

"Еще 15 лет назад служба в армии считалась, чуть ли не временем, потраченным впустую. Сейчас ситуация кардинально изменилась благодаря большой работе, проведенной администрацией города с нашими общественными организациями и с ветеранами. Мы говорим о том, что сейчас служить в армии и отдавать долг Родине должен каждый молодой человек. К тому же для тех, кто отслужил в армии все дороги открыты - они могут идти на государственную службу, в ряды Вооруженных Сил или МВД. Я призывался в непростом 1991 году, отслужил два года и нисколько не жалею об этом", - сказал Белов.

Глава администрации города подчеркнул, что главная задача – не просто направить в войска нужное количество человек, а выстроить системную работу с молодым поколением, убеждать их и их родителей в том, что армия - необходимый жизненный опыт, благодаря которому вчерашний юноша становится мужчиной.

После торжественной части состоялись показательные выступления бойцов 96-й отдельной бригады разведки, затем экскурсия по парку с осмотром боевых машин, вооружения времен Великой Отечественной войны и современного стрелкового оружия. Кроме того, будущие призывники могли вживую пообщаться с действующими офицерами и ветеранами боевых действий.

Напомним, план осеннего призыва в Нижнем Новгороде в 2017 году сокращен на 11% - до 725 человек.

Поделиться: