Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует направить 60 млн рублей на "поддержку транспортных предприятий"

11 октября 2017 13:19  [817] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация планирует направить 60 млн рублей на "поддержку муниципальных транспортных предприятий". Об этом сообщил замдиректора департамента финансов Владимир Лакасев на заседании комиссии Гордумы по бюджетной политике 11 октября 2017 года.

По его словам, что к проекту бюджета города на 2017 год готовится редакционная правка, которая предполагает выделение 62 млн рублей на освещение в городе, 20 млн рублей – на создание службы "112", 34 млн рублей – на оплату исполнительных листов комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР), 60 млн рублей – на поддержку транспортных предприятий (МП "Нижегородпассажиравтотранс", "Нижегородэлектротранс", "Нижегородское метро. – прим. НИА "Нижний Новгород").

"При этом ни доходная, ни расходная части бюджета не изменятся", - отметил Владимир Лакасев.

Депутат Гордумы от КПРФ Евгений Лазарев поинтересовался у замдиректора департамента, на что конкретно будут направлены средства "на поддержку транспортных МП" и с каких статей бюджета они перераспределяются.

Владимир Лакасев отметил, что 60 млн рублей будут направлены на субсидии МП по выпадающим доходам. С каких расходных статей распределяются суммы, он не уточнил.

Напомним, почти все муниципальные транспортные предприятия (кроме созданного в июле 2017 года МП "Нижгортранс") являются убыточными. 6 октября 2017 года стало известно, что "ТНС энерго" намерено ограничить энергопотребление "Нижегородэлектротранса" за долги.

Вчера, 10 октября, Лакасев также отмечал, что на октябрьском заседании местного парламента не планируется вносить изменения в доходную и расходную части бюджета, дефицит соответственно не изменится.

При этом планируется перераспределить 1,8 млн рублей с установки приборов учета на уличное освещение, 911,4 тысяч рублей с оплаты труда МАУК "Рождественская слобода" – МАУК "Управление по туризму", 205 тысяч рублей с содержания муниципальных кладбищ – на оплату штрафов за несвоевременную уборку мусора с территории кладбищ.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2017 года доходная и расходная части городского бюджета увеличены на 221,8 млн рублей - до 29,9 млрд рублей и 32,9 млрд рублей соответственно.

Поделиться: