Последние новости рубрики Политика
Политика

Первую в Нижегородской области встречу со СМИ Глеб Никитин провел для журналистов Арзамаса

11 октября 2017 18:02  [1979] Политика
Первую в Нижегородской области встречу со СМИ Глеб Никитин провел для журналистов Арзамаса

Первую в Нижегородской области встречу со СМИ Глеб Никитин провел для журналистов Арзамаса

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Первую в Нижегородской области встречу со СМИ Глеб Никитин провел для журналистов Арзамаса.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона, 11 октября 2017 года врио губернатора Никитин в рамках рабочего визита в Арзамас встретился с журналистами редакций газет "Арзамасские новости" и "Арзамасская правда".

"Глебу Никитину журналисты рассказали, что "Арзамасская правда" имеет и электронную версию, а также свои страницы в соцсетях, что позволяет в режиме онлайн получать обратную связь от жителей", - говорится в сообщении.

"Как заявили журналисты обоих изданий, "общаться с Глебом Никитиным было легко, поскольку чувствовалась заинтересованность в затронутых темах". На прощание глава региона пожелал сотрудникам "Арзамасских новостей" и "Арзамасской правды" успехов и дальнейшего процветания изданий, и, несмотря на плотный график, сфотографировался с журналистами", - рассказали в пресс-службе.

В этот же день ранее Никитин провел совещание с главами местного самоуправления и главами администраций всех 52 муниципалитетов.

Главной темой обсуждения стали основные направления деятельности органов МСУ и особенности межбюджетных отношений на территории региона. Кроме того, участники мероприятия рассмотрели возможные варианты решения вопросов водоснабжения и газоснабжения населенных пунктов, вопросов реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, пути решения проблемы "обманутых дольщиков".

Одним из обсуждаемых вопросов стала перспектива развития программы поддержки местных инициатив. По словам и.о. главы администрации г. о. г. Шахунья Романа Кошелева, эта программа позволяет реализовать, в первую очередь, проекты местного значения, учитывая мнения жителей.

"Знаете, эта встреча - момент истины, когда в течение первой декады работы руководитель региона встречается с главами МСУ, получает срезы проблем со всех территорий, от людей, непосредственно без какой либо фильтрации. И по тому, как был выстроен прямой диалог, и от того, как Глеб Сергеевич реагировал на вопросы, было видно, что он напитывается информацией, местной проблематикой, для того, чтобы принять решение по формированию бюджета или политики региона. На меня встреча произвела огромное впечатление, я очень рад, что она состоялась. Я рассчитываю, что она даст существенный импульс для развития области", - приводятся слова главы администрации Сарова Алексея Голубева.

Напомним также, что первую с момента своего назначения (26 сентября) встречу с депутатами ЗС НО Глеб Никитин проведет 12 октября.

Поделиться: