Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин вручил нижегородской делегации путевку на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

12 октября 2017 09:27  [981] Общество

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин вручил нижегородской делегации путевку на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на торжественном мероприятии, 11 октября 2017 года.

Фестиваль состоится в Сочи 14-22 октября, основные мероприятия пройдут на площадках Олимпийского парка. В Сочи соберутся представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы и ученые, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, активисты студенческого самоуправления, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. Нижегородскую область представят 100 человек, они были отобраны из более чем 1200 подавших заявки. Всего участниками фестиваля станут более 20 тысяч человек.

"Я уверен, что все заявители достойно бы представили Нижегородскую область на этом мероприятии, но там же будут участники из 193 стран мира, поэтому количество, которое может представить Россия и каждый отдельных субъект, - ограничено. Я по-хорошему позавидовал ребятам, потому что ни по возрасту, ни по своим возможностям не отношусь к тем, кто мог бы отобраться на такое мероприятие", - отметил Глеб Никитин.

Врио губернатора также подчеркнул, что невозможно переоценить тот эффект, которые дают подобные фестивали. "Когда ты отрываешься от основной рутины, встречаешь людей из других стран, с другим мировоззрением, другими знаниями, ты невероятно обогащаешься, становишься другим человеком, перезагружаешься. А Нижегородская область – регион очень талантливых людей. Нам есть что сказать и что привнести в мировую интеллектуальную и культурную повестку", - сказал Никитин, добавив, что он и сам посетит ряд мероприятий фестиваля.

Поделиться: