Последние новости рубрики Общество
Общество

Ветеринары забрали двух медведей из зоопарка в Сергаче Нижегородской области из-за жестокого обращения

12 октября 2017 13:53  [1367] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Ветеринары забрали двух медведей из частного зоопарка в Сергаче Нижегородской области из-за жестокого обращения. Об этом комитет государственного ветеринарного надзора региона сообщил 12 октября 2017 года

Согласно информации, на въезде в Сергач возле трассы частные лица содержали бурого медведя, а с августа 2017 года к нему добавился еще и медвежонок.

В комитет госветнадзора поступили многочисленные жалобы от жителей Сергача на условия содержания животных. В том числе, люди писали, что медведя плохо кормят, постоянно держат на цепи и не водят к ветврачу.

Проведенные ветеринарами проверки подтвердили, что условия кормления, поения и содержания и выгула медведя не соответствовали ветеринарным санитарным правилам. Владелец животного был неоднократно оштрафован. Кроме того, ему выдавались предписания об устранении выявленных нарушений.

"В итоге хозяин зоопарка признал, что не может самостоятельно обеспечить медведям надлежащего ухода. В сентябре 2017 года от владельца животных в адрес комитета госветнадзора поступило обращение об оказании комитетом содействия по устройству принадлежащих ему медведей в какой-либо зоопарк", - говорится в сообщении.

Медвежонок был вывезен для дальнейшего содержания в Московскую область. О приобретении взрослого медведя поступило несколько заявок из зоопарков страны и центров для содержания животных. Владелец животного остановил свой выбор на одном из центров в Московской области. Сейчас медведь уже отправился к новому владельцу.

Поделиться: