Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Медведев назначил экс-губернатора Псковской области Андрея Турчака и.о. секретаря генсовета "Единой России"

12 октября 2017 18:10  [971] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил экс-губернатора Псковской области Андрея Турчака исполняющим обязанности секретаря генсовета партии. Об этом пресс-служба НРО "Единой России" сообщила 12 октября 2017 года.

"В соответствии с уставом я сейчас вас назначаю исполняющим обязанности секретаря генерального совета, а впоследствии вашу кандидатуру рассмотрит съезд партии", – сказал Медведев на встрече с Турчаком.

Премьер-министр напомнил, что уже обсуждал с Турчаком на минувшей неделе возможности его перехода на пост секретаря генсовета "Единой России". "Сейчас это стало юридически возможным", – добавил он.

В свою очередь Турчак поблагодарил председателя партии за доверие. Он отметил, что "Единая Россия" пользуется большой поддержкой населения, которую нужно сохранить и приумножить.

"У нас впереди главное политическое событие - выборы президента РФ. Работы много. Я готов", – сказал Турчак.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Турчака от должности губернатора Псковской области. Врио главы региона назначен заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников.

Поделиться: