Последние новости рубрики Общество
Общество

Православная гимназия имени Серафима Саровского в Дзержинске за долги может быть отключена от горячего водоснабжения

13 октября 2017 10:51  [972] Общество

Православная гимназия имени Серафима Саровского в Дзержинске за долги может быть отключена от горячего водоснабжения. Об этом пресс-служба Нижегородского филиала Группы "Т Плюс" сообщила 13 октября 2017 года.

Согласно информации, по состоянию на 11 октября 2017 года сумма просроченной задолженности гимназии составляет 288 тысяч 487 рублей, из них долг за тепловую энергию за апрель текущего года - 218 тысяч 917 рублей; долг за горячую воду за период с февраля по сентябрь 2017 года – 69 тысяч 570 рублей.

В связи со систематическим нарушением сроков оплаты потребленной горячей воды гимназии 17 октября 2017 года может быть прекращена подача горячего водоснабжения, в соответствии с действующим законодательством.

Руководителю гимназии 5 октября со стороны поставщика услуги АО "НКС" было вручено уведомление "О необходимости устранения нарушений условий договора горячего водоснабжения". В тот же день руководителем гимназии в адрес поставщика услуги по горячему водоснабжению АО "НКС" было направлено гарантийное письмо, согласно которому задолженность в полном объеме учреждение обязуется оплатить в срок до 16 октября 2017 года.

"Процедура отключения горячего водоснабжения по православной гимназии имени Серафима Саровского не приостановлена, в случае отсутствия оплаты задолженности в срок, указанный в гарантийном письме, на 17 октября данное учреждение, как и ряд других должников, включено в план прекращения подачи горячего водоснабжения. Мы неоднократно обращали внимание руководства гимназии и администрации города о ситуации с задолженностью, однако вопрос до последнего времени оставался нерешенным", - отметил директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

Поделиться: