Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" обыграл рижское "Динамо" со счетом 3:1 в выездном матче 15 октября

16 октября 2017 13:03  [874] Спорт

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" обыграл рижское "Динамо" со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в выездном матче 15 октября 2017 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

Борьба за инициативу растянулась на весь стартовый отрезок матча и шла вплоть до первого удаления (обоюдного), состоявшегося в конце третьей минуты. При игре "четыре на четыре", когда стало чуть больше игрового пространства, торпедовцы открыли счет. На четвертой минуте Евгений Грачев и Рок Тичар убежали в контратаку "два в одного". Грачев, имея в запасе пас на Тичара, решил бросить сам и поразил динамовские ворота. Рижане выдали интенсивный отрезок в середине периода, проведя продолжительный срок в зоне "Торпедо" и атакуя при этом достаточно разнообразно. Однако затем (и вплоть до перерыва) пошла ровная игра.

Во втором периоде торпедовцы старались играть надежно и "выжали сто процентов" из момента у ворот хозяев на восьмой минуте. Голкипер рижан Мантас Армалис справился с бросками Михаила Смолина и Рока Тичара, но уже не успевал к добиванию Кирилла Уракова. Игрок по 83 номером завершил "веерную" атаку голом. В концовке периода нижегородцы заполучили четырехминутное большинство (Николай Жердев задел Тимура Фаткуллина клюшкой по лицу так, что нашего игрока для оказания помощи увели в подтрибунное помещение). Во время осады ворот хозяев один из бросков пришелся в штангу, но в итоге поразить "рамку" так и не удалось.

Было понятно, что "Динамо" в третьем периоде "побежит", и на третьей минуте торпедовцы поймали хозяев на контратаке. Егора Дугина отправили в контрпобег "один в ноль", и наш нападающий взял верх в дуэли с Армалисом. Но две минуты спустя хозяева одну шайбу отквитали, разыграв большинство. В попытке отыграться динамовцы заменили вратаря шестым полевым игроком за 3 минуты и 47 секунд до окончания матча. "По ходу пьесы" обстановка для торпедовцев усугубилась еще и удалением Сергея Костицына. Но нижегородцы выдержали натиск хозяев, а на последней минуте - сами оказались в большинстве и доиграли "без нервов".

"Игра тяжелая была для нас. Мы хорошо начали, забили хороший гол. Но потом мы потеряли нить игры, "Динамо" добавило, нам было тяжеловато. Но, скажем так, сегодня ребята: Грачёв, Ураков - забили первые голы. Мы ждали их помощи голами, это произошло, и мы забили три гола. Но в концовке игра была "на качелях". И "Динамо" могло забить, и мы могли - на контратаках. Хорошая для нас победа, едем дальше", - прокомментировал итоги матча главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра.

Напомним, ХК "Торпедо" победил "Динамо" из Риги со счетом 3:1 в домашнем матче 11 октября 2017 года.

В следующем матче ХК "Торпедо" встретится с белорусским ХК "Динамо" 17 октября 2017 года.

Поделиться: