Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [192] Чем опасен алкоголизм
Общество

Глава администрации Дзержинска Нижегородской области призвал граждан не выкапывать и не вытаптывать цветы

16 октября 2017 14:55  [961] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Высадка многолетних цветов началась в Дзержинске Нижегородской области16 октября 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

По словам главы администрации города Виктора Нестерова, еще весной было принято решение попробовать осенью высадить не только однолетние, но и многолетние растения. В этом году было выделено около 100 тысяч рублей на закупку луковиц тюльпанов. Работы по их высадке уже начались и продлятся до конца текущей недели.

Нестеров пояснил, что если многолетние растения приживутся, тогда практика высадки многолетников будет распространена и в последующие годы. Это позволит не только снизить ежегодные затраты на приобретение рассады, но и расширить ассортимент цветов.

"Мне кажется, чем больше делается для города, тем жители начинают бережнее относиться к красивым местам. Я уверен, что не будет такого вандализма, который наблюдался раньше. К сожалению, были случаи, что весной некоторые граждане выкапывали цветы. Несмотря на это, мы все равно будем увеличивать количество клумб, цветов, ухоженных мест", - отметил Нестеров.

Он также призвал дзержинцев не вытаптывать клумбы, не выкапывать цветы и сообщать в администрацию или полицию о неправомерных действиях других людей.

В 2017 году количество высаженных в Дзержинске цветов было увеличено в четыре раза. Общая площадь их высадки превысила 2,5 тысячи кв. м.

Поделиться: