Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская Дума рассмотрит в октябре предложение о проведении общественных обсуждений закупок от 50 млн рублей

16 октября 2017 16:13  [708] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская Дума рассмотрит в октябре 2017 года предложение о проведении общественных обсуждений закупок от 50 млн рублей. Данный вопрос включен в повестку заседания Гордумы на 18 октября 2017 года.

16 октября на заседании комиссии Гордумы по экономике депутат от КПРФ Евгений Лазарев повторно (впервые – в апреле 2017 года) представил свое предложение об обязательном обсуждении закупок.

Слушания по закупкам от 50 млн рублей до 1 млрд рублей предлагается проводить в заочной форме на сайте горадминистрации. "При получении на данном этапе большого числа замечаний и предложений (более 100) проводится второй этап - открытые публичные слушания. Представленный проект по сути представляет дословное текстовое воспроизведение Порядка проведения обязательного общественного обсуждения г.о. Симферополь", - говорится в документе.

Председатель комиссии по экономике Дмитрий Барыкин ("Единая Россия") выразил мнение, что это приведет к удлинению сроков процедуры проведения самих закупок и срыву сроков поставки тех или иных товаров и услуг. "99% закупок будет парализовано", - считает Дмитрий Барыкин.

Данное предложение Евгения Лазарева планируется рассмотреть на заседании Гордумы 18 октября.

Поделиться: