Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители д. Соловьево в Княгининском районе Нижегородской области починили свой ДК по проекту "Местный дом культуры"

16 октября 2017 19:14  [1236] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Жители д. Соловьево в Княгининском районе Нижегородской области по собственному почину приняли участие в работах по проекту "Единой России" "Местный дом культуры". Об этом НРО партии сообщило 16 октября 2017 года.

"В сельском доме культуры д. Соловьево завершены ремонтные работы в рамках проекта "Местный дом культуры". Отремонтирована входная группа, фойе и сцена. В минувшую пятницу выполненные подрядчиком работы принимали не только руководители культурно-досугового объединения района, выступавшего заказчиком, но и члены политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Княгининского района", - говорится в сообщении.

Согласно информации, приведение местного дома культуры в порядок началось именно с партийного проекта, но постепенно соловьевцы и сами втянулись в процесс ремонта своего очага культуры. Таким образом, были отремонтированы еще и коридор, санузел и даже фасад ДК при входе.

"Одни жители вложились деньгами, другие принимали непосредственное участие в ремонте – штукатурили, красили, мыли. После завершения ремонта в СДК стало еще многолюднее. В полную силу заработали кружки по вокалу и танцам не только для детей, но и для взрослых, а также театральная студия", говорится в сообщении.

Секретарь Княгининского местного отделения партии Роман Яшин отметил то, что Соловьевский дом культуры является центром жизни села, здесь не только работают различные кружки, но и проходят все значимые мероприятия не только сельские, но и уже межрайонные, такие как фестиваль гармонистов "Соловьиные напевы".

По словам главы местного самоуправления района Дмитрия Тараканова партпроект "Местный дом культуры" уделяет особое внимание повышению качества досуга и доступности культурных благ для всех групп населения, усилению кружковой работы, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи, сохранению местных традиций и культурного наследия, созданию современных условий для организации досуга сельских жителей.

Напомним, почти 90 районных ДК будет модернизировано в Нижегородской области до конца 2017 года в рамках проекта "Местный дом культуры"

Поделиться: