Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

УФАС оштрафовало "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" за отказ от введения в эксплуатацию счетчиков

17 октября 2017 10:20  [1034] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское Управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" за отказ от введения в эксплуатацию индивидуальных приборов учета граждан. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС России 17 октября 2017 года.

Согласно информации ведомства, несколько жителей Нижнего Новгорода, оснастив, согласно законодательству, свои дома индивидуальными приборами учета газа, обратились в абонентские пункты АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" для их ввода в эксплуатацию. Но, хотя жители представили все необходимые документы, сотрудники общества по необоснованным причинам отказали в приеме заявок. В связи с невозможностью ввести в эксплуатацию приборы, граждане обратились с заявлением в нижегородское УФАС России.

Антимонопольное ведомство признало в действиях организации нарушение законодательства в ч. 12 ст. 9.16 КоАП РФ (Необоснованный отказ или уклонение ресурсоснабжающей организации в установке, замене, эксплуатации приборов учета). 13 октября "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" было оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Поделиться: