Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Гражданин Узбекистана обвиняется в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней нижегородки

17 октября 2017 12:32  [786] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Гражданин Узбекистана обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки в Богородском районе Нижегородской области. Об этом пресс-служба СУ СК по Нижегородской области сообщила 17 октября 2017 года.

Согласно информации, в мае 2017 года обвиняемый завел несовершеннолетнюю девочку в подсобное помещение, расположенное на строительной площадке в г. Богородск, и совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера. О произошедшем девочка рассказала родственникам, которые незамедлительно обратились с заявлением в следственные органы Следственного комитета.

Обвиняемый заключен под стражу. Вину в содеянном он не признал. Он является гражданином республики Узбекистан, работал на стройке.

Уголовное дело возбуждено п."а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении несовершеннолетней).

Сейчас прокурор утвердил обвинительное заключение, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, житель Уренского района Нижегородской области получил 15 лет колонии строгого режима за действия сексуального характера в отношении детей.

Теги:
Поделиться: