Последние новости рубрики Общество
Общество

Всероссийский экологический урок прошёл в школах Дзержинска Нижегородской области 16 октября

17 октября 2017 12:41  [832] Общество

Всероссийский урок "Экология и энергосбережение" состоялся в общеобразовательных организациях Дзержинска Нижегородской области 16 октября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Мероприятие организовано в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения "#ВместеЯрче" и Года экологии в России.

В рамках акции для школьников первых-четвёртых классов были организованы классные часы на тему "Береги природу, человек!", а также инсценирована сказка "Теремок" в экологической тематике. Для учащихся седьмых-девятых классов прошёл урок на тему "Одумайтесь, люди!". Школьники восьмых-одиннадцатых классов закрепили и расширили знания об особо охраняемых природных территориях как одном из направлений охраны мирового природного наследия.

"Цель урока – обратить внимание школьников на экологические проблемы. Основная задача проведения урока состоит в том, чтобы учащиеся поняли, что они лично могут сделать для охраны окружающей среды - собрать макулатуру и металлолом, посадить цветы и деревья, стараться экономить электроэнергию, воду, тепло, а также принимать участие в уборке городских территорий", - отмечают организаторы.

Напомним, что 2017 год объявлен Годом экологии в России. В связи с этим на протяжении всего года в образовательных учреждениях города проводятся различные мероприятия экологической направленности. В частности, на этой неделе ежедневно в МБУ "ЦПВ "Отечество" (пер. Западный, 20а) проходят мастер-классы "Береги свою планету", на которых воспитанники центра изготавливают поделки из вторсырья. Кроме этого, воспитанники центра примут участие в интеллектуально-познавательной игре "Экологический серпантин: вода - не вода".

Организаторами урока стали департамент образования администрации города совместно с МБУ ДО "Эколого-биологический центр".

Поделиться: