Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Аграрный комитет ЗС НО решил направить обращение Глебу Никитину с просьбой увеличить финансирование сферы АПК в 2018 году

17 октября 2017 13:18  [957] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по агропромышленному комплексу Заксобрания Нижегородской области решил направить обращение врио губернатора региона Глебу Никитину с просьбой увеличить финансирование сельского хозяйства в 2018 году. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комитета, 17 октября 2017 года.

Как сообщила заместитель и.о. министра финансов области Людмила Старостина, в бюджете на следующий год предусмотрено 2,415 млрд рублей на развитие сельского хозяйства, что на 0,8% больше показателя 2017 года.

И.о. вице-губернатора Евгений Люлин отметил, что на заседании правительства, где рассматривался законопроект, было протокольно записано, что необходимо продолжить работу по изысканию средств на развитие сельского хозяйства. "Мне, минсельхозу и минфину предписано постараться найти дополнительные ресурсы на поддержку отрасли", - сказал Люлин.

В ходе комитета депутаты также проголосовали за то, чтобы направить врио губернатора обращение с просьбой добавить на развитие АПК ещё 1,5 млрд рублей.

"Мы знаем, куда эти деньги разойдутся, и с минсельхозом данная цифра согласована", - подчеркнул председатель комитета Игорь Тюрин. Он также попросил депутатов изучить проект закона о бюджете и представить предложения по возможному перераспределению расходов с других статей на статьи, касающиеся сельского хозяйства.

Напомним, что согласно проекту областного бюджета на 2017 год, опубликованному в ноябре 2016 года, на госпрограмму "Развитие агропромышленного комплекса области" выделено 2,39 млрд рублей, в 2018 году планируется выделить 2,38 млрд рублей, в 2019 году – 2,4 млрд рублей. Закон о бюджете на 2017 года был принят во втором чтении 15 декабря 2016 года.

Поделиться: