Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец приговорен к четырем годам колонии-поселения за гибель двух человек в ДТП в Ветлужском районе

17 октября 2017 13:47  [982] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородец приговорен к четырем годам колонии-поселения за гибель двух человек в ДТП в Ветлужском районе. Об этом объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции области сообщила 17 октября 2017 года.

Согласно информации, ДТП произошло 12 июля 2017 года возле д. Иваново. Водитель ВАЗ-2112 двигался в темное время суток по автодороге Красные Баки – Варнавино –Белышево – Ветлуга и на 107 км выехал на встречную полосу и частично на обочину дороги, не снизив скорости, сбил трех пешеходов и скрылся с места происшествия.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП 40-летняя женщина и ее 19-летняя дочь от полученных повреждений скончались на месте, а 12-летняя дочь получила серьезные травмы и была доставлена в реанимационное отделение районной больницы.

Обвинение было предъявлено по ч.6 ст.264 УК РФ (причинение водителем тяжкого вреда здоровью, при управлении в состоянии алкогольного опьянения).

По данным объединенной пресс-службы, дело рассматривалось в особом порядке. Помимо колонии-поселения суд взыскал в пользу потерпевших 34 тысячи рублей в счет возмещения материального ущерба и 1,5 млн рублей в счет компенсации морального вреда. Кроме того, суд лишил подсудимого права управлять автомобилем на три года после выхода из колонии.

Поделиться: