Последние новости рубрики Общество
Общество

Комитет по АПК Заксобрания Нижегородской области поддержал проект программы по развитию рыбоводства

17 октября 2017 16:14  [1341] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Комитет по АПК Законодательного собрания Нижегородской области 17 октября 2017 года поддержал проект программы по развитию рыбоводства в регионе. Об этом сообщает пресс-служба собрания.

Согласно информации, в программе прописаны меры государственной поддержки рыбоводных хозяйств. Среди них - предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение мальков и кормов для рыб, выплату процентных ставок по кредитам на поддержку хозяйств по производству осетровых.

"Территория нашего региона, которая относится к бассейну реки Волги, густо покрыта сетью водоемов разного типа – большими и малыми реками, ручьями, озерами, прудами. Есть все условия для того, чтобы поставленные задачи были выполнены. Государственная поддержка будет способствовать увеличению объемов производства и расширению ассортимента продукции, повышению ее качества и конкурентоспособности. Комитет по АПК, безусловно, поддерживает такую программу, которая придаст развитию рыбной отрасли дополнительный импульс", - сказал председатель комитета Заксобрания по АПК Игорь Тюрин.

Напомним, нижегородское правительство рассчитывает в 2020 году увеличить производство товарной рыбы в регионе в 2,45 раза по сравнению с 2016 годом – до 635 тонн в год. Для этого региональный госохотнадзор разработал программу, предусматривающую выделение более 60 млн рублей из областного бюджета на поддержку производителей рыбы.

Поделиться: